Возвернется сторицей

«Будьте здоровы и счастливы, дорогие ребята, и никогда не попадайте в сложные жизненные ситуации», — такие слова звучали на новогодней елке для детей с ментальными нарушениями от ее организаторов.

Один из них — общественное объединение «Специальная Олимпиада Кокшетау» в Акмолинской области — круглый год уже 8 лет подряд проводит спортивные тренировки и соревнования для людей с интеллектуальными нарушениями разных уровней возможностей. «Через спортивные программы мы стремимся привлечь внимание общества и изменить его отношение к людям с ограниченными интеллектуальными возможностями, помочь их реабилитации и социальной интеграции в социум. Заботимся о здоровье наших атлетов и стараемся укрепить их дух и чувство собственного достоинства», — говорит руководитель объединения Даурен Шарипов.

Для 70 ребят-участников новогоднего торжества из Центра оказания специальных социальных услуг г. Кокшетау и Специальной коррекционной школы-интерната № 1 г. Кокшетау был накрыт щедрый дас-тархан и приготовлены новогодние кульки

со сладостями от директора общественного фонда «Прометей» Олжаса Сыздыкова и председателя ОФ «Дар» Татьяны Кусаи-новой. Веселые хороводы с песнями и танцами устроили девчонки и мальчишки КГУ ОУМЦ для одаренных детей. Сверстники сразу нашли общий язык между собой и подняли настроение друг другу.

В это раннее морозное утро, когда на градусниках нашего северного города было -37, теплые пожелания с наступающим Новым годом первого секретаря Акмолинского обкома КНПК Бейсенбая Мажитова пришлись по душе всем детям.

К слову, он отметил, что ни один ребенок на этом празднике не забыт. Одному мальчику из малообеспеченной семьи накануне была куплена теплая куртка, чтобы он смог попасть на торжество. «Мы — народная партия. И занимаемся прежде всего социальной работой. Хотим поблагодарить кокшетауцев, которые регулярно приносят в наш офис вещи и продукты для нуждающихся. В нашем городе очень много честных и добрых людей. Дорогие ребята, пусть Новый 2019 год принесет вам здоровья, благополучия и радости, — сказал Бейсенбай Мажитов.

Вероника БУРДА.

Читайте также