Главное — участие

Плавание
В Кокшетау прошли соревнования по плаванию среди людей с ограниченными физическими возможностями, посвященные Дню Независимости Республики Казахстан.

Всего на дорожки бассейна ДС «Бурабай» вышли более 40 спортсменов, некоторые в заплывах приняли участие впервые.

Каждый из участников этих состязаний страдает каким-либо недугом: кто-то не слышит, кто-то плохо видит, некоторые имеют проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Но вода и спортивный азарт объединили здесь всех. Свисток на старт и впереди — 50-метровый заплыв. Главное — не победа, а участие. Этот девиз подходит спортсменам как нельзя лучше. Стремление преодолевать свои страхи и недуги и добиваться новых результатов — вот главные задачи участников.

Спортсмены с ограниченными физическими возможностями ничем не отличаются от остальных. Они, как и все, плавают разными стилями и на различные расстояния.

Лучшие пловцы получили заслуженные награды.

Стоит отметить, что благодаря спортивному клубу «Мерген» для людей с ограниченными физическими возможностями такие соревнования помогают увидеть уровень их подготовленности. Кроме того, они способствуют отбору самых способных и выносливых, тех, кто сможет в дальнейшем профессионально заниматься спортом и представлять наш регион на республиканских состязаниях.

Махаббат БОЛЬШИНА.

Читайте также