Познавательно и поучительно

Воспитанники детского сада «Арайлы» приняли участие в интересном, познавательном и поучительном утреннике, посвященном Дню Первого Президента Республики Казахстан, который для них подготовили и провели воспитатели Светлана Калибаева и Татьяна Черданова.

С государственным праздником малышей поздравила заведующая детсадом Гульмира Кусаинова. Детям рассказали о том, кто такой Президент страны, почему в Казахстане появился такой праздник, как День Первого Президента, ознакомили с биографией Нурсултана Абишевича Назарбаева. Детвора, затаив дыхание, слушала рассказ о детстве, школьных годах будущего Лидера нации, о его семье, увлечении спортом, посмотрели слайды о нем.

Уверенно, с присущей им непосредственностью, отвечали малыши на вопросы о Президенте, которые им задавали ведущие: легко ли руководить государством, почему праздник посвящен нашему Президенту, какие государственные символы вы знаете? А на вопрос: чем занимается Президент, один из воспитанников с уверенностью заявил: он строит больницы и школы!

Дети исполнили Гимн РК, выразительно прочитали стихи на казахском и русском языках, посвященные Елбасы, родной Отчизне, активно участвовали в игре «Лидер».

— Приятно было осознавать, что наши воспитанники знают о Первом Президенте РК и по-своему, по-детски, оценивают его роль в жизни страны, — говорит воспитатель Светлана Калибаева. — Это значит, что родители с ними занимаются, воспитывают на примере первого лица государства, жизненный путь которого — это яркий пример того, как много может добиться целеустремленный, грамотный, трудолюбивый человек.

Светлана ШАЙДАРОВА.

Зерендинский район.

Читайте также