Сообщение Акмолинского областного маслихата о формировании нового состава территориальной избирательной комиссии

В соответствии со статьей 10 Конституционного закона Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан» (далее — Конституционный закон о выборах) маслихат Акмолинской области сообщает о формировании нового состава территориальной избирательной комиссии.

Территориальная избирательная комиссия образуется в составе семи членов.

Срок полномочий избирательной комиссии составляет пять лет.

Каждая политическая партия вправе представлять одну кандидатуру в состав избирательной комиссии.

Политическая партия вправе представлять в состав избирательной комиссии кандидатуры, не являющиеся членами данной политической партии.

В случае отсутствия предложений политических партий маслихат избирает избирательную комиссию по предложению иных общественных объединений и вышестоящей избирательной комиссии.

Политические партии, иные общественные объединения, их структурные подразделения и вышестоящие по отношению к формируемым избирательные комиссии с 30 ноября до 20 декабря 2018 года представляют в маслихат следующие документы:

1) сведения о кандидатурах в состав избирательной комиссии по установленной форме в электронном и бумажном формате;

2) выписку из решения политической партии, общественного объединения или их филиалов (представительств), вышестоящей избирательной комиссии о представлении кандидатов в состав соответствующих избирательных комиссий;

3) копию документа о регистрации политической партии, общественного объединения или их филиалов (представительств);

4)  заявления кандидатов о согласии на участие в работе избирательной комиссии по установленной форме.

Формы сведений о кандидатурах в состав избирательной комиссии, заявления кандидатов о согласии на участие в работе избирательной комиссии размещены на сайте маслихата.

Лицо, предлагаемое в состав избирательной комиссии, должно соответствовать требованиям Конституционного закона о выборах.

Член избирательной комиссии должен проживать на территории административно-территориальной единицы, в которой находится маслихат.

В состав избирательной комиссии не могут входить близкие родственники (родители, дети, усыновители (удочерители), усыновленные (удочеренные), полнородные и неполнородные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки, или супруг (супруга).

Все документы, представляемые в маслихат в бумажном формате, должны быть подписаны, заверены печатью и содержать дату исполнения, отметку об исполнителе, с указанием фамилии, инициалов и номера его телефона.

Прием предложений по составу избирательной комиссии осуществляется до 20 декабря 2018 года с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 часов, перерыв: с 13:00 до 14:30 часов.

Нурмулдин Дулат Нурахметович — секретарь областного маслихата.

Местонахождение маслихата: город Кокшетау, ул. Абая, 83.

Ответственное лицо — Баталов Булат Сабитович, каб. №230, междугородний телефонный код: (87162) 25-61-93, мобильный телефон: 8 701 2425927, адрес электронной почты: bbs_62d@mail.ru, akm_maslihat@mail. ru.

Акмолинский областной маслихат.

Читайте также