«AQMOL»: все для удобства астанчан

Продовольственный пояс
Вчера в Астане распахнул двери для покупателей пятый по счету магазин торговой сети «AQMOL», предоставляющей жителям столицы возможность приобретать свежую продукцию напрямую от акмолинских производителей. В церемонии открытия приняли участие аким области Малик Мурзалин и аким города Астаны Бахыт Султанов.

Напомним, открытие сети магазинов шаговой доступности и создание рынка нового формата «AQMOL» стало новым решением общих задач продовольственного обеспечения и развития потребительского рынка.

Теперь торговая сеть «AQMOL» насчитывает 4 специализированных магазина, которые позволяют крупным товаропроизводителям Акмолинской области решать вопросы сбыта, а потребителям дает возможность покупать всегда свежие и качественные продовольственные товары по сниженным ценам без цепочки посредников. Все торговые точки оформлены в едином узнаваемом стиле, расположены на первых этажах жилых комплексов. Площадь пятого по счету магазина — 200 квадратных метров, находится он по адресу: ул. Сарайшык, 5/1.

Как рассказал председатель АО «СПК «Есиль» Казбек Ескендиров, поставщиками продукции в сеть магазинов «AQMOL» стали 30 предприятий региона: ТОО «Агрофирма «Родина», ПК «Ижевский», «Астана Агро Продукт», «CAPITAL PROJECTS LTD», «Гормолзавод», «Торговый Дом «Айна», «АЛТЫН ТАҒА» и другие предприятия, выпускающие овощную, молочную и мясную продукцию, хлебобулочные изделия, растительное масло под узнаваемыми и полюбившимися потребителям брендами. Есть вроде бы небольшое, но очень важное для покупателей новшество. В этих магазинах можно приобрести не только продукты от акмолинских поставщиков, но и множество других товаров. Одни словом, все для удобства астанчан.

ТОП-10 социально-значимых товаров (из официально утвержденной корзины товаров первой необходимости, включающей 19 позиций, 13 наименований производятся на территории Акмолинской области) здесь продаются гарантированно дешевле на 15-20% и более. Остальное тоже дешевле, чем в обычном супермаркете.

Малик Мурзалин и Бахыт Султанов ознакомились с ассортиментом представленной продукции, ценами.

— Одно из главных конкурентных преимуществ в том, что все свежее, — отметил аким области. — Как говорится, с утра на грядке, а в обед уже на столе у астанчан.

Аким столицы подтвердил, что данный сегмент с принципом работы «магазин у дома, в шаговой доступности» в настоящее время очень востребован в Астане.

— Ориентируясь на покупательский спрос, ассортимент расширен на 80%. Уникальный эксперимент. Мы будем развивать партнерские отношения с Акмолинской областью, это полезно обеим сторонам рынка, как потребителям, так и производителям.

Напомним адреса сети магазинов «AQMOL», открытых ранее в Астане: проспект Р.Кошкарбаева, 37, ЖК «NurAspan»; улица Ш.Кудайбердыулы, 17, ЖК «Мұнар»; проспект Мәңгілік Ел, 39, ЖК «Park Avenue», улица Туркестан, 10, ЖК«Көркем II».

Алексей ЧАЙКА.

г. Астана.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Читайте также