Идея партнерства поддержана

Прием граждан
Руководитель региона Малик Мурзалин провел личный прием граждан. Посетители просили оказать содействие в предоставлении жилья, земельных участков, материальной помощи и другое.

На приеме директор ТОО «Орленок» Павел Безвербный предложил в рамках государственно — частного партнерства инвестировать в один из объектов детского досуга. По аналогии со своим прежним проектом «Discovery — Borovoe» П.Безвербный выразил намерение инвестировать в развитие детского оздоровительного центра «Звездный», который находится на балансе областного управления образования. «При положительном решении вопроса я бы инвестировал в строительство амфитеатра, бассейна, большой столовой, создание лучших условий для отдыхающих детей»,  — сказал он.

Выслушав заявителя, аким области Малик Мурзалин поручил ответственным лицам организовать совещание по развитию детских оздоровительных центров области с участием представителей управления образования, туристской Ассоциации и руководителей детских лагерей.

Также с просьбой поддержать проект в рамках государственно — частного партнерства обратился к акиму области директор по развитию сети медицинских центров «Divera» Айдын Айтпенбетов. Он предложил свои инвестиции для строительства в Кокшетау централизованной медицинской лаборатории. По словам А. Айтпенбетова, у них уже есть земельный участок, инфраструктура и оборудование европейского производства.

Кроме того, руководитель региона принял многодетную мать Любовь Погорову. Ее семья в составе 12 человек состоит на учете нуждающихся в жилье из государственного жилищного фонда города Кокшетау. С учетом того, что в областном центре за последние два года отмечен высокий темп жилищного строительства и идет дальнейшая активная застройка, есть большая вероятность получения квартиры Л.Погоровой в порядке очередности уже в ближайшее время.

Малик Мурзалин разъяснил посетителям, что каждое обращение взято на контроль и будет решаться в рамках действующего законодательства.

Пресс-служба акима области.

Читайте также