С Днем работников сельского хозяйства!

Уважаемые работники сельского хозяйства!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Главой государства перед агропромышленным комплексом поставлена задача по увеличению производительности труда и роста экспорта переработанной сельскохозяйственной продукции. Уверен, что эта цель будет достигнута благодаря вашему высокому профессионализму и преданности избранному делу.

Свой профессиональный праздник труженики агропромышленного комплекса области встречают достойными показателями.

Сегодня агропромышленный комплекс Акмолинской области демонстрирует устойчивый рост производства. Регион успешно провел уборочную кампанию, и вновь подтвердил свой почетный статус одной из главных житниц страны. Благодаря упорному труду наших аграриев, валовой сбор зерновых составил 5,6 млн тонн при средней урожайности 13 ц/га.

В развитии мясного скотоводства основной упор делается на внедрение якорной кооперации с созданием новых ферм, количество которых в ближайшие 5 лет составит более 700 единиц.

В текущем году мощности предприятий по откорму скота увеличены на 13 тысяч мест единовременного откорма. В рамках развития молочного скотоводства в текущем году создано 12 молочно-товарных ферм «семейного типа», увеличены объемы производства специализированными молочно-товарными фермами.

Дорогие труженики полей и ферм, работники агросервисных, заготовительных и перерабатывающих предприятий, пусть ваши неисчерпаемые знания, бесценный опыт и в дальнейшем будут способствовать росту потенциала агропромышленного комплекса региона.

В этот знаменательный день желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых достижений на благо нашей Родины!

С уважением,
Малик МУРЗАЛИН,
аким Акмолинской области.

***

Уважаемые труженики села, работники сельского хозяйства!

 Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства!

Работать в сельском хозяйстве, значит отдавать земле тепло своих рук, заботу, вкладывать свою душу и талант в любимое дело, что стало смыслом всей жизни.

Плодами труда аграриев пользуется каждый человек в нашей стране, будь он жителем огромного мегаполиса или небольшого провинциального городка. И мы всегда должны помнить о том, как и где добывается все то богатство, которое мы каждый день видим на своем столе. Душистый хлеб, свежее молоко, питательное мясо, крупы и яйца, овощи и фрукты, абсолютно все натуральные продукты связаны с сельским хозяйством.

Сегодня мы выражаем благодарность всем тем, кто производит и выращивает эти продукты, тем, кто за счет собственного труда создает национальное богатство.

Уверен, что благодаря Вам аграрный сектор республики станет еще крепче, прибыльнее, а жизнь на селе – комфортнее и привлекательнее.

Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, счастья, высоких урожаев,  профессиональных успехов в труде на благо Республики Казахстан!

Дулат Нурмулдин,
секретарь Акмолинского областного маслихата.

 ***

Уважаемые земляки, труженики села!

Поздравляем вас с Днем работников сельского хозяйства!

Спасибо вам за трудолюбие, добросовестность и верность выбранной профессии.

Несмотря на сложные условия, в которых находится село, работники сельского хозяйства остаются примером трудолюбия и стойкости, верности и преданности своему делу.

Послание Главы государства народу Казахстана, направленное на поднятие благосостояния рядовых работников, дает возможность с оптимизмом смотреть в будущее при условии социальной ответственности бизнеса на селе.

Профсоюзный центр Акмолинской области особое внимание уделяет вопросам развития профсоюзного движения в сельском хозяйстве, принятию действенных коллективных договоров с целью повышения уровня заработной платы, предоставления дополнительных социальных пакетов, создания надлежащих условий безопасности и охраны труда.

Уважаемые аграрии, желаю вам здоровья, благополучия, успехов в вашем благородном труде!

Кали РАХМЕТОВ,
председатель ТОП «Профсоюзный Центр Акмолинской области».

 

Читайте также