Квартира для Дмитрия

Хорошая новость
Город Степняк, улица Биржана сал, дом № 32 — теперь по этому адресу будет проживать Дмитрий Ромаренко, которому вчера местные власти вручили ключи от однокомнатной квартиры. Этот счастливый финал — результат обращения молодого человека в общественную приемную АОФ партии «Hұp Отан» около двух месяцев назад.

Тогда он обратился к акиму области, председателю облфилиала партии Малику Мурзалину с просьбой оказать содействие в восстановлении своих прав на недвижимость. Дмитрий — уроженец района Биржан сал, в 10-летнем возрасте после кончины матери остался на попечении бабушки, а после и ее смерти попал в детский дом. За это время жилой дом в Степняке, в котором находилась завещанная ему как внуку квартира, снесли… Здесь же ему пообещали решить не только жилищный вопрос, но и помочь с трудоустройством. И слово сдержали.

Поздравляя Дмитрия с новосельем, аким района Биржан сал Ермек Нугманов отметил, что собственная крыша над головой — начало другой жизни, полной успехов, свершений. «У нас много планов, — сказал он. — Район постепенно развивается, строится, поэтому рабочие руки всегда пригодятся, тем более Дмитрий — строитель-каменщик. Хорошо, что молодежь, отучившись, возвращается в родные места, мы рады помочь, дать жизненный старт». К слову, в прошлом году тут ввели в эксплуатацию 21 квартиру, совсем скоро ключи в 32-квартирном доме получат и другие жители.

Сам виновник торжества радости не скрывал и принимал первые подарки. «Я очень рад. Спасибо партии «Нұр Отан» за участие, поддержку», — тепло благодарил Дмитрий.

Аэлита ТАЕВА.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Читайте также