Поздравления принимали финансисты

Чествовали
На торжественном собрании в Кокшетау, посвященном Дню национальной валюты и одновременно профессиональному празднику работников финансовой системы, чествовали лучших в своем деле акмолинцев. Благодарственные письма акима области им вручил заместитель акима области Канат Идрисов.

Поздравляя финансистов, среди которых были представители и профильных ведомств, и банковской сферы, он отметил, что в области трудится большая армия профессионалов своего дела, которых поблагодарил за добросовестную работу. Он подчеркнул: история суверенитета страны тесно связана с личностью Главы государства, одна из ее главных страниц — ввод национальной валюты в условиях экономической нестабильности. Именно это решение позволило сделать республике первые необходимые шаги в построении отечественной рыночной экономики.

Конечно, о ее развитии говорят растущие показатели, в том числе и в нашей области. «Это ваш вклад», — сказал Канат Идрисов, озвучив некоторые цифры. Так, с момента ввода тенге бюджет региона вырос с полутора млрд до 230 млрд тенге, что позволяет, прежде всего, поэтапно решать социальные вопросы, заниматься развитием инфраструктуры и сферы ЖКХ, наращивать темпы жилищного строительства -то есть работать над качеством жизни жителей. Вместе с тем, за эти годы укрепился и банковский сектор, в нашей области он представлен 17 филиалами банков страны. «Труд работников финансовой системы становится все более значимым», — завершил он, пожелав благополучия, дальнейших успехов.

Камиля АХМЕТ.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Читайте также