Сельская баня — хорошее дело

Новый объект
Известно, что после посещения бани у человека повышается жизненный тонус, улучшается настроение. Одним словом, это очень важный объект, который, к сожалению, есть не во всех населенных пунктах.

Буквально на днях произошло очень важное событие в селе Кийма — здесь открыли баню на 30 мест. Это благое дело стало возможным благодаря ТОО «Агрофирма TNK». В июне этого года подрядчики приступили к строительству. Бригада строителей, под пристальным вниманием директора ТОО «Жана Жол» Искака Смагулова, сработала оперативно и качественно. В сжатые сроки на месте развалин возвели современное здание, обустроили внутри шкафами, помывочными принадлежностями. Здесь есть помещение для парикмахерской.

От имени старожилов руководство агрофирмы и строительного ТОО поблагодарил ветеран труда Василий Жизицкий. Он отметил, что открытие такого объекта — большое событие для села, в котором проживает более двух с половиной тысяч человек. Пожилым сельчанам сложно содержать свои бани, а теперь у каждого кийминца есть возможность регулярно посещать общественную парилку и следить за состоянием своего здоровья и заодно больше общаться, делиться новостями.

Баня будет работать четыре дня в неделю, а стоимость услуги составит 500 тенге. Социальный объект передан в доверительное управление акимату Жанакийминского сельского округа.

Виталий ПЕТРИК.

Жаксынский район.

Фото автора.

Читайте также