На сцене — ветераны труда

Конкурс
Гала-концертом лучших солистов и вокальных коллективов среди представителей старшего поколения завершился месячник поддержки пожилых людей в Зерендинском районе. Конкурсная концертная программа, участниками которой стали самодеятельные артисты «золотого» возраста, прибывшие в районный Дом культуры из разных уголков района, проходила под названием «Қарты бар ел — қазыналы ел».

Надо отметить, что публика, а это были в основном ровесники выходивших на сцену исполнителей, тепло и сердечно принимала каждый номер, подпевая исполнителям, ведь многие песни любимы ими еще с далекой молодости.

Дружными аплодисментами наградили слушатели исполнителей Жайсанбая Абсаляма из аула Ортак, Гульнар Закирину из села Уголки, Уазиру Рахымбай из села Конысбай, Арын Амангельды из аула Канай би, Майлыбая Рамазанова из села Куропаткино. Оживление в зале вызвало выступление жительницы села Викторовка Валентины Савченко, исполнившей шуточную песню «Трактористка», и ее землячки Зинаиды Расторгуевой. Добрые воспоминания всколыхнули в сердцах зрителей всеми любимые песни «Қайдасыңдар достарым», «Дударай» в исполнении Жанбатыра Баймендина из аула Канай би и зерендинца Есенгельды Биманова. Множество положительных эмоций оставили яркие выступления вокальных групп «Журавушка» из п. Алексеевка, «Вдохновение» из Викторовки, трио «Ақ әжелер» из Еленовки, группы «Полюшко» из села Приречное.

Первое место и главный приз — музыкальная колонка — присуждены вокальному ансамблю «Вдохновение», душевно исполнившему песню «Тучи в голубом». Дипломами второй и третьей степеней, памятными подарками отмечены Уазира Рахымбай и вокальная группа «Журавушка», руководит которой Екатерина Луганская. Артистичные, в красивых сценических костюмах женщины продемонстрировали высокое исполнительское мастерство, чем и покорили жюри, а также зрителей. Специальных призов удостоены ансамбль «Полюшко» и Жайсанбай Абсалям. Грамотами за участие награждены остальные конкурсанты. Вручая награды, представитель жюри Батырбек Сагитов поздравил пожилых артистов, пожелав им творческого вдохновения, задора и новых приятных встреч со зрителем.

Светлана КИМ.

Зерендинский район.

Фото автора.

Читайте также