КОРОТКО: Ватерполисты показали командный дух, Тренер остался доволен

Ватерполисты показали командный дух

Акмолинцы по итогам 1 тура чемпионата Казахстана по водному поло среди юношей 2006 г.р, который прошел в Караганде, заняли второе место.

По словам их тренера Алэна Бейсенаева, юные ватерполисты, выиграв девять игр и одну проиграв, набрали 18 очков.

На первой строчке разместилась команда г.Тараза и замкнули тройку лидеров спортсмены из Астаны и Усть-Каменогорска.

Второй тур чемпионата РК пройдет в марте в г.Таразе и третий в июне в г. Актобе.

Наиса ЮДИНА.

Тренер остался доволен

Серебро республиканского турнира — у юного борца из Щучинска. Его тренер остался доволен спортсменом, показавшим хорошую подготовку, великолепную технику и стремление быть сильнейшим в прошедших соревнованиях.

В Атырауской области в Макатовском районе прошел открытый республиканский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти мастера спорта СССР Тлеккабыла Кусаинова.

В состязаниях, помимо казахстанских спортсменов, приняли участие борцы из Чеченской Республики, всего порядка 350 спортсменов.

Серебряным призером в весовой категории 38 кг стал юный борец из Щучинска Аслан Сериков.

«В моей борьбе я больше всего люблю делать проходы в ноги, так как, на мой взгляд, это очень эффективно», — делится Аслан Сериков.

По словам его тренера Сагыныша Кошербаева, Аслан проявил волю к победе, показал свое мастерство.