Академия сервиса и туризма набирает слушателей

РПП
С 1 ноября Академия сервиса и туризма объявила о наборе слушателей на курсы обучения. Напомним, проект создан на базе гостиничного комплекса «Plaza hotel» при поддержке Региональной палаты предпринимателей и акимата области. Между сторонами подписан меморандум о сотрудничестве.

Проект запустили в сентябре текущего года. В течение месяца академия формировала базу для проведения учебного процесса, осуществляя прием заявок. Кроме того, здесь проводились бесплатные тренинги и мастер-классы для студентов КГУ им. Ш.Уалиханова и других учебных заведений.

А с 1 ноября академия начала прием заявок на обучение клиентскому сервису и культуре обслуживания профессионального персонала. На сегодня уже поступили заявки от предприятий Кокшетау для комплексной подготовки официантов, барменов-бариста, администраторов.

«Тренеры программы обучения — специалисты ресторанно-гостиничного дела. В целом, вся наша команда — люди, изучившие азы этой сферы и работающие в ней уже порядка 10 лет. Сейчас, к примеру, в нашей команде есть представитель из Киева, Дмитрий  Александрович,   который является соучредителем и тренером проекта. Помимо сервиса, в наших планах — изучение персоналом языков. Их знание — важная составляющая и показатель высокого уровня сервиса, ориентированного в том числе и на иностранцев. Сегодня в Казахстан приезжает очень много иностранцев, и первые их впечатления о нашей стране формируются после посещения ресторанов и гостиниц», — говорит директор академии Регина Закирова.

По поводу стажировок слушателей академии есть договоренность с турецкими компаниями, кроме того, намечается сотрудничество  с  Германией.  Отметим, Академия сервиса и туризма — проект безаналоговый, до сих пор подобного не было в стране. Его цель — не просто повышение уровня сервиса в ресторанно-гостиничном бизнесе. Проект направлен на развитие сферы туризма, где во главу угла ставится человек, сего потребностями в качестве жизни, эстетическом и культурном восприятии. Проект также имеет социальную направленность — академия будет проводить обучение не только бизнеса, но и самозанятых, безработных, которые впоследствии получат работу в ресторанах и гостиницах региона.

Асель МУХАМЕД-АМИН.

Фото с сайта atameken.kz.

Читайте также