В подарок еще одна площадка

Хорошая новость
Универсальный спортивноигровой комплекс площадью около 1280 квадратных метров установлен в поселке Бурабай на территории средней школы имени С.Сейфуллина.

Здесь есть футбольное поле, зона тренажеров и детская площадка. Игровое поле покрыто искусственным газоном, а детская и тренажерные зоны — травмобезопасным бесшовным покрытием из резиновой крошки — тартан. К слову, каждый такой комплекс содержит в себе элементы инклюзии, поэтому дети с особыми возможностями тоже могут играть тут.

На торжественном открытии аким Бурабайского района Канат Караулов поблагодарил Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna-Trust» за строительство данной площадки. По мнению руководителя управления физической культуры и спорта Акмолинской области Асета Букубаева, теперь у сельской детворы появилась возможность заниматься любимыми видами спорта. От лица группы компаний АО «Самрук-Қазына» с приветственной речью выступил начальник Бурабайского районного узла почтовой связи Дархан Казкеев. «Это действительно ценный подарок от всей группы компаний АО «Самрук-Қазына», который дает новые возможности в развитии спорта в поселке. Надеемся, что площадка, которую мы сегодня открываем, придаст жителям Бурабая, особенно, молодежи, импульс к реализации своего потенциала и покорению новых высот», — отметил он. Футболисты   кокшетауской команды «Окжетпес» Ярослав Багинский (вратарь) и Никита Боженов (полузащитник, нападающий) после мастер-класса для школьников подарили мячи с автографами игроков ФК.

Добавим, что проект по строительству универсальных площадок реализуется  Фондом развития социальных проектов «Samruk-KazynaTrust» по программе   социальных   инвестиций «Менің елім» в регионах присутствия группы компаний АО «Самрук-Қазына», в рамках которой построены площадки еще в трех районах области — городах Степногорске, Есиле и в селе Кажымукан Целиноградского района.

Камиля АХМЕТ,
по материалам прессслужбы облуправления физической культуры и спорта.

Читайте также