Избран председатель Общественного совета

На очередном заседании областного Общественного совета, прошедшем 25 октября т.г, состоялось переизбрание его председателя.

С предложением об избрании нового председателя выступил сам Дулат Нурмулдин, возглавлявший областной Общественный совет с момента его создания, с февраля 2016 года.

Как отметил Дулат Нурмулдин: «Это решение даст своеобразный положительный толчок для еще более эффективной деятельности Общественного совета». Его поддержали все 20 членов Совета. Теперь возглавлять областной Общественный совет будет Елюбаев Сагинтай Зекенович — Академик Национальной академии наук Республики Казахстан, Почетный гражданин Акмолинской области, Президент Кокшетауского университета имени А.Мырзахметова.

С самого начала образования областного совета он вошел в его президиум, возглавил комиссию по социальным вопросам. Именно под его руководством были детально изучены и внесены на заседание Общественного совета вопросы по подготовке к итоговой аттестации в школах и к ЕНТ для поступающих в вузы, воспитательной работе с молодежью.

Все его знают как человека, обладающего высокими организаторскими и лидерскими способностями, коммуникабельностью, ответственностью, настойчивостью в достижении цели, творческим подходом к выполнению поставленных задач.

Пресс-служба областного маслихата.

Читайте также