МЕСЯЧНИК ПОДДЕРЖКИ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ И ИНВАЛИДОВ: Чествовали ветеранов, Аксакалы встретились за шахматными досками, Внимание – бесценный подарок, Отметили труд благородный…

Чествовали ветеранов

Вне всякого сомнения, ветераны всегда на особом почете у руководства и личного состава полицейского ведомства. 12 октября 2018 года чествовали ветеранов органов внутренних дел Акмолинской области, приурочив событие к месячнику пожилых людей и 100-летию уголовного розыска.

Мероприятие было организовано Советом ветеранов департамента внутренних дел области в уютном зале ресторана «Меруерт» г. Кокшетау.

На праздничную встречу пригласили тех, кто всю жизнь посвятил служению обществу, любимой профессии. Для ветеранов был накрыт щедрый дастархан и подготовлена концертная программа.

Приветствуя участников праздничной встречи, заместитель начальника ДВД Акмолинской области, полковник полиции Ризахмет Жанбеков, в частности, сказал: «Сегодня мы отдаем дань уважения и благодарности всем тем, кто посвятил свою жизнь нашей службе — защите граждан, обеспечению законности и борьбе с преступностью в стране. Передаю искренние слова благодарности руководства всем ветеранам органов внутренних дел за ваш добросовестный труд. Желаю вам крепкого здоровья, долголетия и благополучия».

Сотрудники департамента исполнили для гостей песни их молодости, современные композиции, подарив ветеранам приятные эмоции и впечатления.

В этот день праздничное мероприятие стало местом радостной встречи для бывших сослуживцев. Собравшиеся гости оживленно общались, обменивались новостями.

Находясь на заслуженном отдыхе, ветераны органов внутренних дел занимаются пропагандой соблюдения законности и правопорядка, проводят профилактическую работу среди несовершеннолетних, занимаются с молодыми сотрудниками полиции, передавая им свои знания.

Советом ветеранов департамента внутренних дел области регулярно ведется правовая и социальная защита сотрудников, вышедших на заслуженный отдых, ветеранов с ограниченными возможностями, нуждающихся в материальной помощи, семей погибших при исполнении служебного долга.
По информации пресс-службы ДВД области.

Аксакалы встретились за шахматными досками

В интеллектуальных баталиях «скрестили шпаги» ветераны, внесшие в свое время значительный вклад в развитие региона, страны.

В Кокшетау прошел областной турнир по шахматам и шашкам среди ветеранов труда и людей с ограниченными физическими возможностями, посвященный месячнику поддержки пожилых людей.

Соревнования прошли в стенах Дворца спорта «Бурабай». Всего в интеллектуальном сражении приняли участие порядка 50 ветеранов из всех районов Акмолинской области.

«Вы не представляете, как нас радуют такие соревнования, возможность увидеться и поиграть. Спасибо, что уважаете стариков, для которых шахматы — не просто увлечение, а позитивная часть жизни, которая их до сих пор волнует, тренирует ум и дает положительный настрой», — были едины во мнении участники турнира.
Соб.инф.

Внимание – бесценный подарок

В облуправлении сельского хозяйства прошло торжественное собрание, посвященное Международному дню пожилых людей.

Мероприятие открыл и вел председатель Совета ветеранов областного управления сельского хозяйства Алтай Нургасимов. Ветераны принимали сердечные поздравления от заместителя акима области Аскарбека Уисимбаева, который отметил огромный вклад ветеранов в развитие агропромышленного комплекса области. Жизненный путь любого из тружеников сельскохозяйственной отрасли -убедительный пример патриотизма, стойкости, трудолюбия.

Аскарбек Уисимбаев рассказал о ходе уборки урожая, о других достижениях и планах области, а также ответил на вопросы. С ответным словом выступили ветераны труда Т. Омаров, С. Балтабай, председатель Совета ветеранов управления А. Нургасимов.

После торжественной части силами артистов областной филармонии дан праздничный концерт. Не обошлось и без подарков: всем ветеранам вручены конверты. А завершилось торжественное мероприятие за щедрым праздничным дастарханом.
Ренат ШАГАЛАЕВ,
по информации пресс-службы облуправления сельского хозяйства.

Отметили труд благородный…

У каждого из нас в жизни есть свой Учитель — тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее.

Именно от Учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, завтрашний день страны.

В начале октября педагогические коллективы Мариновской СШ и Мариновской КСШ, ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником сердечно поздравили вице-министр образования и науки Бибигуль Асылова и директор республиканского учебно-методического центра дополнительного образования Раиса Шер. Они поблагодарили учителей за их благородный труд, а также рассказали об актуальных вопросах дальнейшего развития системы образования, которые обозначены в Послании Главы нашего государства «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни». Разработка нового Закона «О статусе педагога», направленного на создание условий, обеспечивающих качественное улучшение правового положения учителей, реализацию гарантий их социальной защищенности, необходимость достойного финансирования системы образования, важность проведения профессиональной диагностики школьников в целях их дальнейшей ориентации на наиболее востребованные специальности — эти и другие важнейшие направления стали главными темами обсуждения Послания. Бибигуль Асылова приняла участие в церемонии награждения учителей, добившихся высоких результатов в работе.

За значительные успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения нагрудным знаком Министерства образования и науки РК «Ыбырай Алтынсарин» были награждены директор Мариновской СШ, учитель физики Б.Шинжанов, завуч школы и учитель математики Н.Блохина, учитель математики К.Топарбаева, а также ветераны педагогического труда В.Витвицкая, В.Шульгина, З.Мукушева.

Педагогам Мариновской СШ и Мариновской КСШ и ветеранам педагогического труда были вручены грамоты и благодарственные письма Министерства образования и науки РК, а также памятные подарки.

В завершение мероприятия состоялось праздничное чаепитие в школьной столовой, где учителя, ветераны педагогического труда за чашкой чая делились своими теплыми воспоминаниями о школьной жизни, о своих учениках, добившихся в жизни определенных высот, искренне радовались встрече с коллегами.

Оксана МОТУЗКОВА.
Атбасарский район.

Читайте также