Досрочно…

Перед очередной выездной встречей с шым-кентским «Кыраном» футбольная команда «Окжетпес» имела, говоря языком теннисистов, тройной брейк-пойнт. То есть для решения главной задачи сезона — выхода в Премьер-лигу, кокшетауцам необходимо было набрать лишь одно очко в трех оставшихся матчах. И сине-белые не стали откладывать дело в долгий ящик, а добились нужного результата с первой же попытки.

Правда, попытка эта осуществилась не без определенных трудностей. Гости не сразу вошли в игру и уже к 12-й минуте «горели» после голов Каната и Махамбетова. Но создавать для себя трудности, а потом их мужественно преодолевать — это уже определенная черта кокшетауских команд. Вот и на этот раз окжетпесовцы быстро пришли в себя, и еще задолго до перерыва Жумаханов двумя точными ударами полностью ликвидировал голевое отставание от хозяев поля — 2:2.

Но после отдыха «приключения» сине-белых продолжились. С момента возобновления игры не прошло и десяти минут, а Калдыбай вновь вывел «Кыран» вперед. Но ликование хозяев поля продлилось недолго: на 64-й минуте Баженов сравнял счет — 3:3.

Концовка поединка прошла довольно нервно, но больше голов зрители не увидели, а добытое за эту ничью одно очко позволяет говорить о гарантированном повышении в классе для «Окжетпеса» на следующий сезон.

До конца нынешнего розыгрыша кокшетауцам предстоит провести еще два домашних матча: 27 октября против «Тараза» и 4 ноября с «Актобе-Жас».