ЗНАЙ НАШИХ!: Золото из Минска, Джиу-джитсу на отлично

Золото из Минска

Акмолинский мастер кожаной перчатки Сабыржан Бекбергенов завоевал золотую медаль на международном турнире в столице Беларуси. Также Макжан Бекзат стал серебряным призером.

В Минске завершился XVI Международный турнир по боксу, посвященный памяти Героя Советского Союза Виктора Ливенцева. Участниками события стали боксеры из 19 стран мира. Финальные поединки завершились во Дворце спорта «Уручье».

Сабыржан Бекбергенов в решающем поединке выиграл у израильтянина Мирослава Капулера единогласным решением судей и стал чемпионом в весовой категории 69 килограммов.

Макжан Бекзат в весе 56 кг стал серебряным призером, уступив в финале Иорхану Родригесу (Франция) со счетом 5:0.

Ранее Темиртас Жусупов (52 кг), уступив спортсмену из Англии, завоевал бронзовую медаль.

Наиса ЮДИНА.

Джиу-джитсу на отлично

Лучшие акмолинские мастера по бразильскому джиу-джитсу на Кубке столицы завоевали три золотые, три серебряные и одну бронзовую медали.

Завершился открытый Кубок столицы по джиу-джитсу в разделе «бразил систем» «ASTANA JIU-JITSU CUP» в честь 20-летия Астаны, в котором приняли участие порядка 1000 спортсменов из Казахстана, а также стран зарубежья в возрасте от 6 лет и старше.

На татами вышли джитсеры Акмолинской области и показали отличный результат.

Чемпионами стали: в возрастной категории 18 + Абу-Бакар Албаков (94 кг), среди спортсменов 16-17 лет Муратбек Омирбеков (73 кг), в категории 14-15 лет Елизавета Синельникова (44 кг).

Серебряные медали завоевали среди джитсеров 14-15 лет Ахмед Тумгоев (56 кг), в возрастной категории 12-13 лет Алина Прищепа (44 кг) и в категории 8-9 лет Чингисхан Балгужин (30 кг).

Бронза у Лорса Албакова (60 кг), который выступал среди спортсменов 16-17 лет.