ПОЛОЖЕНИЕ областной мушайры поэтов (конкурс)

Управление по развитию языков Акмолинской области объявляет о проведении областной мушайры поэтов (конкурса) в честь 20-летия Астаны на тему «АСТАНА — 20 лет созидания».

I. Цель мероприятия:

Реализация Плана мероприятий развития и функционирования языков в Акмолинской области на 2017-2019 годы, программной статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». Развитие поэтического искусства, сохранение духовного наследия через творчество. Формирование казахстанского патриотизма.

II. Задача мероприятия:

Выявление и поддержка молодых талантливых поэтов, развитие их творчества. Привлечение молодежи к реализации общегосударственных задач.

III. Условия конкурса:

Мушайра проводится в двух номинациях:

  1. Среди казахскоязычных поэтов (1,2, 3 места, 3 поощрительных приза, 3 утешительных приза).
  2. Среди русскоязычных поэтов (1, 2, 3 места, 3 поощрительных приза, 3 утешительных приза).

Возраст участников — от 18 лет и старше. От каждого участника на конкурс допускается одно, ранее не публиковавшееся произведение по заданной теме. Объем произведения не ограничен.

Для участия в конкурсе представляются следующие материалы:

  1. Электронный вариант произведения.
  2. Копия удостоверения личности автора (эл. вариант).
  3. Информация об авторе (псевдоним, место учебы/работы, должность).
  4. Адрес места жительства и контактные телефоны.

Все вышеуказанные материалы должны быть направлены на электронный адрес: tilbaskarma@mail.ru до 16 ноября 2018 года. Материалы, представленные без указания псевдонима, позже установленного срока, отклонившиеся от темы, оргкомитетом не принимаются.

Все представленные произведения пройдут отбор жюри конкурса, и авторы отобранных сочинений будут приглашены на финальный этап состязания, который состоится 26 ноября 2018 года. Победители будут награждены дипломами и ценными подарками.

Наш адрес: г.Кокшетау, ул. Сатпаева, 1«Б», 3-этаж, 330-кабинет. Телефоны для справок: 40-14-20,25-81 -09.

Читайте также