В ФОКУСЕ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ: Важен общий вклад, Охвачены все сферы жизни, К работе — готовы, Дойти до каждого

БУРАБАЙСКИЙ РАЙОН

Важен общий вклад

Секретарь областного маслихата Д.Нурмулдин и депутаты маслихата П.Безвербный и Т.Джалмагамбетов провели работу по разъясеннию нового Послания Президента РК в нескольких трудовых коллективах.

Более 80-ти сотрудников ТОО «Орленок К», «Кокшетау Энерго Центр» «Восток Энерго» Бурабайского района обсудили основные направления важного стратегического документа.

В своем выступлении Дулат Нурмулдин подчеркнул, что нынешнее Послание Главы государства нацелено на дальнейшее повышение уровня жизни. Это забота о каждом гражданине страны — каждом казахстанце. Подробно останавливаясь на каждом разделе Послания, он говорил о перспективах развития Акмолинской области и, в частности, Бурабайского района.

«Так, в Послании Елбасы подчеркнул важность развития въездного и внутреннего туризма. В данной сфере в Акмолинской области проводится работа, как в части инфраструктурного развития, так и в рамках мероприятий событийного туризма.В Бурабайском районе завершена реконструкция санатория «Щучинский», начата реконструкция и строительство нового корпуса санатория «Жекебатыр». Продолжится реализация Плана развития ЩБКЗ. Проводится реконструкция автодороги «Щучинск-Зеренда» сзавершением в 2019 году», — сказал он.

Во время встреч с народными избранниками была отмечена важность поставленных Главой государства задач, в решение которых каждому из нас необходимо внести свой вклад.
Пресс-служба областного маслихата.

ЕРЕЙМЕНТАУСКИЙ РАЙОН

Охвачены все сферы жизни

В Ерейментау состоялось расширенное совещание актива района по обсуждению Послания Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни».

В работе совещания приняли участие депутаты районного маслихата, акимы сельских округов, руководители правоохранительных органов, районных отделов и учреждений, представители бизнеса, НПО, молодежи, средств массовой информации.

В своем выступлении аким района Виктор Радченко подробно остановился на основных положениях Послания, по которым предстоит проводить работу в районе. Отметил важность и роль данного документа. В частности, подчеркнул необходимость наращивания потенциала предпринимательского сектора, агропромышленного комплекса, въездного и внутреннего туризма, региональной инфраструктуры, малого и среднего бизнеса района. Было сказано о предстоящей оптимизации государственного аппарата и повышении эффективности государственных служащих.

Глава района акцентировал внимание на том, что нужно провести активную работу по разъяснению Послания и доведению основных положений до каждого жителя района.

В ходе совещания с докладами в поддержку Послания Президента народу Казахстана выступили глава КХ «Хамзе» Е. Биекенов, директор Аксуатской средней школы Т. Стекольщикова, член молодежного крыла «Жас Отан» З.Тасбулатова, которые отметили, что приняли Послание с большим воодушевлением и готовы проводить работу по его реализации.

В завершение заседания актива В.Радченко особо подчеркнул, что в Послании Главы государства обозначены приоритетные направления социально-экономического и общественно-политического развития Казахстана и пути их реализации на данном этапе. Красной нитью важного документа проходит забота о гражданах страны, росту их благосостояния.

Акимом района даны конкретные поручения соответствующим службам.

КОРГАЛЖЫНСКИЙ РАЙОН

К работе — готовы

В зале заседаний районного акимата состоялся актив по обсуждению Послания Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни». Открыл и вел работу актива аким Коргалжынского района Бауржан Гайса. В мероприятии приняли участие депутаты районного маслихата, акимы сельских округов, руководители правоохранительных органов, районных отделов и учреждений, представители общественных организаций, средств массовой информации.

В своем выступлении Б. Гайса подробно остановился на основных положениях Послания, по которым предстоит проводить работу в районе. В частности, он отметил необходимость наращивания потенциала предпринимательского сектора, агропромышленного комплекса, развития человеческого капитала, региональной инфраструктуры, повышения эффективности государственного аппарата.

В ходе актива с докладами выступили первый заместитель председателя районного филиала партии «Нұр Отан» Кайрат Жумабаев, руководитель организационной работы управления госдоходов по Коргылжынскому району Асемгуль Байтемирова, руководитель ТОО «Құралай-МК» Казбек Тлеуленов, директор райфилиала Региональной палаты предпринимателей Мадияр Ахметжанов, директор молодежного ресурсного центра Асет Дангилов, руководитель отдела внутренней политики Сауле Нуркенова и другие. Все они говорили о том, как новое Послание этого года повлияет на их работу и выражали готовность к его реализации.

По завершении встречи аким района особо подчеркнул, что в Послании Главы государства обозначены приоритетные направления социально-экономического и общественно-политического развития Казахстана и пути их реализации на данном этапе. По итогам актива соответствующим службам был дан ряд конкретных поручений.

ЖАКСЫНСКИЙ РАЙОН

Дойти до каждого

В п. Жаксы состоялось совещание районного актива по обсуждению Послания Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни».

В работе районного идеологического актива приняли участие депутаты районного маслихата, акимы сел и сельских округов, руководители самостоятельных отделов, правоохранительных органов, предприятий, представители бизнеса, образования, политических партий, члены Акмолинской ассамблеи народа Казахстана, неправительственных организаций, профсоюзов, молодежи и средств массовой информации.

В своем выступлении аким района Бауржан Малгаждаров коснулся основных положений Послания, по которым предстоит проводить работу в районе. Так, для реализации Послания необходимо увеличивать потенциал предпринимательского сектора, агропромышленного комплекса, развивать человеческий капитал, региональную инфраструктуру, поддерживать малый и средний бизнес.

С докладами в поддержку Послания Президента народу Казахстана выступили начальник Жаксынского управления АО «Народный банк Казахстана» В. Куликовская, заместитель директора Жаксынской средней школы №2 О. Оздоева, аким Тарасовского сельского округа Ж.Таженов, главная медсестра центральной районной больницы, председатель первичной партийной организации районного филиала партии «Нұр Отан» Г.Бадырова, от имени молодежи Жаксынского района С. Нуржанов.

В завершение встречи аким района особо отметил необходимость разъяснения положений Послания среди жителей района, чтобы обеспечить безусловное выполнение всех поставленных задач.

По итогам работы, акимом района даны конкретные поручения соответствующим службам.

Подготовлено по материалам РСК управления внутренней политики области.

Читайте также