В центре внимания — человек

Вчера в районе побывала член республиканской информационной группы по разъяснению основных положений Послания Президента Республики Казахстан «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни», заместитель директора Казахстанского института стратегических исследований при Президенте РК Мадина Нургалиева.

Ее встреча с шортандинцами, среди которых были госслужащие и работники сферы образования, состоялась в средней школе №2.

Открыла встречу аким района Гульнур Садвокасова, отметившая, что предстоит большая работа, поэтому важна личная ответственность каждого, кто будет занят реализацией задач, вытекающих из Послания.

Мадина Нургалиева подробно остановилась на шести ключевых направлениях Послания, в центре которых — человек, отметила, что в настоящее время происходит модернизация общественного сознания, изменилась идеология труда. Цифровизация Казахстана происходит не только в городах, но и регионах, и мы являемся тому свидетелями.

Аким   района   подвела   итоги встречи, рассказав о предстоящих планах и мероприятиях по реализации основных направлений Послания.

Затем член республиканской ИПГ встретилась с коллективом районной больницы и во время беседы подробно остановилась на моментах, касающихся сферы здравоохранения. Также она побывала в агротехническом колледже №5 села Бозайгыр и встретилась с его педагогами и учащимися.

Мадина Нургалиева акцентировала внимание на предстоящем росте доходов населения и повышении заработной платы, нацеливала на позитивный настрой и плодотворную работу.

Инна МИНАСЯН.
Шортандинский район.

Читайте также