Осечки лидеров в Талдыкоргане и Семее

Чем ближе окончание первенства страны по футболу в первой лиге, тем труднее идет набор турнирных очков лидером чемпионата «Окжетпесом». На минувшей неделе кокшетауская команда потерпела второе подряд поражение на выезде.

Случилось это в Талдыкоргане, где сине-белых принимал местный «Жетысу Б». В предыдущем туре эта команда преподнесла неприятный сюрприз еще одному лидеру – «Таразу», переиграв его в гостях, и вот теперь еще одна сенсационная победа.

Не обладающие таким опытом, как их соперники, талдыкорганцы предпочли закрытый вариант игры, заведомо отдав инициативу окжетпесовцам. Но действуя осторожно, с оглядкой на свои ворота, хозяева, тем не менее, все же преуспели в атаке. Уже в дебюте встречи они получили право на угловой, и отлично использовали свой шанс, когда Кашкен ударом головы послал мяч в ворота «Окжетпеса».

Пропустив гол, гости бросились исправлять ситуацию, смогли создать множество голевых ситуаций, но так и не сумели отличиться хотя бы в одной из них. Более того, в одной из контратак футболисты «Жетысу Б» могли забить еще один гол, но на этот раз мяч угодил в штангу, а счет 1:0 сохранился до финального свистка.

Это «незапланированное» поражение «Окжетпеса» могло дать преимущество его основному конкуренту в борьбе за выход в Премьер–лигу. Но и «Тараз», выступавший в Семее, также допустил осечку, так и не сумев одолеть местный «Алтай» — 0:0.

Ничья позволила южанам лишь сократить свое отставание от «Окжетпеса» до двух очков, и это обстоятельство позволило болельщикам сине-белых облегченно перевести дух.

Владимир Третьяков.

Фото из Интернета.

Читайте также