Спортивная площадка — подарок детям

Хорошая новость
Развитию физической культуры и спорта в нашей стране уделяется большое внимание. Дети занимаются спортом не только в городских и районных спортивных школах, но и в малых селах.

В селе Ключи жил человек с большой буквы — Имекен Омарович Омаров, посвятивший всего себя воспитанию детей, более 20 лет проработавший директором Ключевской средней школы. Его имя не кануло в лету, не ушло в забвение, его помнят и чтят многие коренные жители. Совсем недавно его потомки отметили сто лет со дня его рождения. И в честь этого события внук   Имекена   Омаровича  Асхат Омаров подарил детям села большую радость — построил спортивную площадку.

На торжественном открытии присутствовали заместитель акима района Ерлан Мухамедин, Бахыт и Зара Омаровы, дочери Имекена Омаровича и внук Дастен. Состоялся праздничный концерт,   проведен  обряд  «шашу», приглашенные гости выступили с поздравлениями.

Студенты агротехнического колледжа №5 и учащиеся Тонкерисской, Ключевской и Бозайгырской школ приняли участие в турнире по футболу, который состоялся на новом поле.

Гульзияш КАБДЕШОВА.

Шортандинский район.

Читайте также