Мое сердце — твое сердце!

Ваше здоровье
В минувшую пятницу в ТД «Рио» Центр формирования здорового образа жизни при ГКП на ПХВ «Городская поликлиника» провел акцию «Один мир, один дом, одно сердце», приуроченную к Всемирному Дню сердца в рамках исполнения национальной программы.

Ее цель — повысить ответственность каждого казахстанца за состояние своего здоровья, мобилизовать население на снижение воздействия поведенческих факторов риска, включая курение, употребление алкоголя, избыточную массу тела и ожирение, низкую физическую активность путем соблюдения здорового образа жизни с целью уменьшения риска возникновения заболеваний.

В ходе акции были организованы консультативные площадки, где вели прием врачи кардиологи, терапевты. Все желающие могли измерить артериальное давление, узнать свой вес, рост, уровень глюкозы и холестерина в крови, кроме того, они получили подробную информацию по выявлению и предотвращению факторов риска возникновения болезней системы кровообращения, признаках заболевания, что в перспективе приведет к снижению уровня заболеваемости, осложнений и смертности.

В ходе мероприятия организованы концертные номера, конкурсная программа, мастер-класс по йоге.

Елена СОКОЛОВА.

Читайте также