Как стать государственным служащим

Школа государственной службы открылась в Кокшетау. Организаторы проекта — департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области и облуправление по вопросам молодежной политики.

Главная его цель — привлечение на государственную службу талантливых, эрудированных, ответственных молодых людей, имеющих организаторские и лидерские качества, а также предоставление молодым людям возможности приобретения навыков работы в государственных органах.

«Областная школа государственной службы призвана стать мостом между перспективной молодежью и государственным аппаратом. Ее миссия — подготовка квалифицированных, перспективных кадров для государственной службы, что является ключевым фактором в формировании профессионального государственного аппарата в рамках реализации Плана нации «100 конкретных шагов», — отметил руководитель департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области Берген Беспалинов. По его словам, проект рассчитан на молодых людей от 18 до 29 лет, обучающихся в высших учебных заведениях Акмолинской области и желающих в дальнейшем связать свою судьбу с государственной службой. Их отбор для зачисления в школу состоялся на базе областного филиала Академии государственного управления. В результате 20 студентов вузов города Кокшетау стали первыми слушателями.

Обучение будет проводиться с привлечением опытных практиков — действующих государственных служащих, преподавателей, бизнес-тренеров, психологов. После освоения теоретического материала курсанты пройдут стажировку в государственных органах. В завершение каждый получит соответствующий сертификат.

Аэлита ТАЕВА.

Читайте также