Субсидия на аудит

На заметку
Для развития сельскохозяйственной кооперации из республиканского бюджета в 2018 году выделены средства в сумме 40,6 млн тенге для выплаты субсидий в рамках государственной поддержки ревизионным союзам по возмещению затрат на проведение внутреннего аудита сельскохозяйственных кооперативов.

Согласно законодательству РК «О сельскохозяйственных кооперативах», «Ревизионный союз» — добровольное объединение сельскохозяйственных кооперативов, созданное в форме некоммерческой организации и осуществляющее внутренний аудит финансово — хозяйственной деятельности входящих в него сельскохозяйственных кооперативов, ее координацию, оказание членам ревизионного союза сопутствующих внутреннему аудиту услуг, а также иную деятельность, не противоречащую законодательству, предусмотренную учредительными документами ревизионного союза. Получателями субсидий являются ревизионные союзы, субсидии выплачиваются для возмещения затрат на проведение внутреннего аудита сельскохозяйственных кооперативов.

В целях стимулирования создания сельскохозяйственных кооперативов в рамках реализации государственной политики развития агропромышленного комплекса и сельских территорий данная государственная поддержка будет оказана в течение 2018-2019 годов.

Информация о порядке и способах получения государственной услуги «Субсидирование затрат ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов на проведение внутреннего аудита сельскохозяйственных кооперативов» размещена на интернет-ресурсе управления сельского хозяйства области.

Суюндик БАУМАГАНБЕТОВ,
главный специалист управления сельского хозяйства Акмолинской области.

Читайте также