Не было равных

Рукопашный бой
Спортсменке из Акмолинской области Зарине Канафиной на чемпионате мира по рукопашному бою в России не было равных. Проведя два боя, она стала чемпионкой. Также акмолинцы завоевали еще три бронзовые награды.

В Туле (Россия) шли масштабные   соревнования   — чемпионат мира по рукопашному бою. Участвуют спортсмены из 37 стран.

За звание лучших соревновались около 300 юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 21 года в 47 весовых категориях.

В составе сборной команды Казахстана выступили и воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы Акмолинской области.

Зарина Канафина в весовой категории 65 кг, проведя два боя с представителями России и Ирана, завоевала золотую медаль.

«Рада, что победила! Соперницы были сильные, опытные. Перед поединками я, конечно, волновалась. Но меня очень поддержал тренер», — делится Зарина.

Бронзовыми призерами стали Регина Максимова (60 кг), Гульнур Мырзатаева (50 кг) и Мади Алиакпаров (36 кг).

Также Регине Максимовой был вручен отдельный кубок за волю к победе.

Спортсмены из Акмолинской области тренируются под руководством Бекзата Баймуратова, Аслана Зейноллаева, Жаслана Жантасова и Дархана Касымова.