За доброе сердце

В Зерендинском районе прошел форум меценатов. За активное участие в реализации программы «Рухани жаңғыру» аким района Мереке Мустафин вручил награды лауреатам премии «Жомарт жүрек — 2018». В номинации «Меценат года» — Борису Козлову, «Туған өлке» — Жумагулу Жолдыкову, «Благотворитель года» — Наталье Горбуновой, «Алтын ұя» — Сайрану и Гульнаре Ибраевым, «От сердца к сердцу» — Арман Султановой.

Поблагодарив за готовность протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается, он подчеркнул, что форум как диалоговая площадка имеет большое значение в укреплении активной гражданской позиции: «Сегодня бизнес-сообщество вносит большой вклад в развитие страны, области, и в нашем районе оно находит свое продолжение. Многие из вас поддержали специальный проект «Туған жер» и внесли свой вклад в строительство уличных детских площадок, благоустройство сакральных мест. Я уверен, что желающих участвовать в развитии своего района со временем станет еще больше».

Участники форума обменивались мнениями, аксакалы поблагодарили инициаторов мероприятия за эту встречу, в ходе которой были подняты актуальные вопросы, касающиеся воспитания патриотизма молодого поколения.

Ануар СУЛТАНБЕК, по информации РСК.

Зерендинский район.

Читайте также