Второй областной собрал активистов

«Адал ұрпақ»
В живописном уголке Зерендинского региона, в центре семейного отдыха «Aurora Garden» состоялся второй областной слет добровольных школьных клубов «Адал ұрпақ». Организаторами мероприятия стали управление внутренней политики и департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области.

Слет собрал под свое крыло более 100 учащихся из всех регионов области — членов добровольных школьных клубов «Адал урпақ», победителей городских и районных конкурсов по формированию антикоррупционной культуры среди школьников.

Первый день слета открылся танцевальным флешмобом «Бір ел. Бір тағдыр. Бір болашақ», после участников ждала увлекательная квест-игра «Адалдық алаңы». В результате упорной борьбы за первенство призы получили команды «Тигры», «Family», «Да» и «Дружба». Вечером детей ждала зажигательная дискотека.

А пока ребята проходили квест, взрослые собрались за круглым столом для обмена мнениями и предложениями о работе клубов «Адал ұрпақ», обсудили, как сделать работу клубов более эффективной.

Не менее интересным был второй день слета. Делегаты из каждого региона представили свои отчеты о мероприятиях, проведенных за учебный год, в виде театрализованного представления или агитбригады, а также видеороликов о работе клубов «Адал ұрпақ». Также на слете состоялась церемония награждения победителей и активных конкурсантов.

Все участники второго областного слета добровольных школьных клубов «Адал ұрпақ» получили сертификаты. Детям эта встреча подарила не только море положительных эмоций от увлекательного отдыха на природе, но и ощущение причастности к очень важной общественной работе.

По материалам УВП.

Читайте также