Чем крепче семья…, Поздравили с пополнением

В области продолжается республиканская неделя «Отбасы — бақыт мекені», стартовавшая в рамках Дня семьи с 6 по 14 сентября. Мероприятия, которые проведены и еще пройдут, нацелены на пропаганду семейных ценностей в обществе, объединение усилий государственных структур, общественных, неправительственных организаций, бизнес-групп и СМИ в интересах семьи и детей.

Чем крепче семья…

Череда интересных событий прошла в Зерендинском районе по случаю празднования казахстанского Дня семьи. Одним из них стало чествование семьи Ибраевых, проживающей в селе Баратай, в гости к которой   приехали   руководитель областного управления внутренней политики Гульжанар Шукеева, представители исполнительной власти района.

Вырастив, дав путевку в самостоятельную жизнь троим своим сыновьям, Сайран и Гульнара Ибраевы, взвесив все «за» и «против», оценив свои возможности, пришли к единодушному решению — взять на воспитание детей из Аккольского детского дома, волею обстоятельств лишенных родительской опеки и ласки.

Благородное желание родителей поддержали сыновья, и три года назад дом Ибраевых вновь наполнился детскими голосами. Сейчас, три года спустя, когда остались позади трудности привыкания и «притирания», супруги не представляют себя без этих ребятишек, ставших такими близкими, родными. А дети счастливы, по-тому что у них теперь есть любимые папа и мама.

Гульжанар Булатовна от имени акима Акмолинской области Малика Мурзалина поздравила членов этой замечательной интернациональной семьи, выразила огромную благодарность опекунам за их великодушие, щедрые на любовь сердца и вручила подарки.

В ответ супруги заверили: «Мы несем огромную ответственность за судьбу этих детей и должны сделать все, чтобы они узнали счастье отцовской и материнской любви, стали достойными гражданами нашей страны».

За все время после оформления патроната не было случая, чтобы супруги пожалели о принятом решении, да и дети их только радуют своим усердием, прилежным отношением к учебе, любознательностью, активностью. Они — постоянные участники всевозможных конкурсов, в том числе, языковых, на которых проявляют творческие способности, отличное знание казахского языка. В копилке их побед — второе место на областном конкурсе «Мерейлі отбасы», что стало возможным благодаря взаимопониманию, трудолюбию, теплым взаимоотношениям, царящим в семье.

В этот день семья Ибраевых получила подарки и от акима района Мереке Мустафина, по инициативе которого и было организовано чествование этой замечательной супружеской четы. Помимо прочего, Сайрану Казыбаевичу и Гульнаре Амержановне были вручены наручные часы с нанесенным логотипом Зерендинского района, которые отныне будут напоминать им об этой душевной встрече, подарившей приятные минуты общения.

Поздравили с пополнением

В канун Дня семьи в Зерендинском родильном доме появился на свет новый житель района. Новорожденному дали звучное имя — Бейбарыс. Родители малыша — Шайзанхан Бахшагул и Какей Жандарбек — счастливы появлению в их семье четвертого ребенка. По словам врача-гинеколога Валерия Кана, мальчик родился здоровеньким, мама тоже чувствует себя хорошо, и оба готовы к выписке.

Но перед тем, как отправиться домой, в село Викторовка, Бахшагул с младенцем приехал поздравить заместитель акима района Азамат Капышев. Он передал женщине теплые пожелания и подарки от акима района Мереке Мустафина — букет прекрасных роз, памятные наручные часы с логотипом Зеренды, корзину с продукцией ТОО «Milk Project» и костюмчик для маленького Бейбарыса.

Неожиданный сюрприз порадовал сельчанку, она поблагодарила руководство района за проявленное внимание, а в ответ на пожелание «не останавливаться на достигнутом», загадочно улыбнулась. Означает ли это, что Бейбарысу не придется долго быть самым младшим в этой семье? Хочется верить, что именно так и будет…

Светлана КИМ.

Зерендинский район.

Читайте также