Самой крепкой парой стала…

Конкурс
В игровом зале культурно-спортивного комплекса Ерейментау в этот день было особенно шумно. Пришедшие сюда семейные пары знакомились, общались, : искрили юмором. Дружно и весело прошел районный конкурс «Отбасы — өмір аясы», приуроченный к празднованию Дня семьи.

В стартах приняли участие семь молодых семей района — Дастан и Асемгуль Айтмукашевы, Амандык и Аминат Батай, Ксения и Павел Зейда, Джамбул и Сагым Жаншуаковы, Яна и Сергей Киянские, Еркебулан и Жардемгуль Талгат, Канат и Арайлым Бахриденовы. Участникам предстояло пройти четыре конкурсных тура, во время их постараться показать всю свою ловкость, сноровку, единство семьи, спортивную и физическую подготовку.

Состязания между парами оценивало строгое и компетентное жюри. В его составе были аким города Ерейментау Тюлютай Мухамеджанов, почетный житель района, ветеран государственной службы Манап Адрешев, руководитель районного отдела физической культуры и спорта Алмагуль Альжанова.

По итогам всех туров победителями стали семья Дастана и Асемгуль Айтмукашевых, их пару назвали самой крепкой, они не только очень органично дополняли друг друга, но и были самыми стойкими и подготовленными в спортивных состязаниях. «Серебро» конкурса у Павла и Ксении Зейда. Замкнули тройку победителей Яна и Сергей Киянские. Им вручили грамоты с подписью акима района и ценные призы.

По материалам региональной службы коммуникаций управления внутренней политики.

Читайте также