Главное — умение работать в команде

Самые артистичные и креативные молодые семьи боролись за звание лучших на прошедшем в г.Акколь районном конкурсе «Отбасы — өмір аясы», организатором которого выступил Молодежный ресурсный центр отдела внутренней политики Аккольского района.

Изначально восемь молодых семей были в числе претендентов на участие в конкурсе, но часть отсеялась по уважительным причинам, и в итоге в состязание вступили три семьи со своими маленькими дочерьми: Сырғалы Табілтай и Байахмет Бақытгүл представляли г.Акколь, Ерсолтан Дәуйірбек и Асан Нұршолпан — Жалгызкарагайский аульный округ, Тойлан Асылболат и Айнур — а. Азат.

Каждое из заданий конкурса требовало от всех участников не только недюжинной фантазии, творческого подхода и способности побороть боязнь сцены. Действительно, покорить сердца членов жюри и зрителей было невозможно без сплоченности, единства и умения работать в команде. Все эти качества сполна и проявили семьи-участники. Но победитель должен быть только один, и им стала семья педагогов из Акколя — Сырғалы Табілтай и Байахмет Бақытгүл.

— Мы очень надеемся, что конкурс полюбится нашей молодежи, и число его участников будет расти год от года, — выступила на вручении призов директор МРЦ Аккольского района Мадина Кусаинова.

Кстати, подаренная организаторами, весьма солидная кухонная техника, была бы нелишней для любой семьи, так что, вполне возможно, что районный конкурс «Отбасы — өмір аясы» следующего года будет еще более интересным и массовым.

Светлана ЗИНЧЕНКО.

г. Акколь.

Фото автора.

Читайте также