Коммунальщики сядут за парты

ЖКХ
АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства» при Комитете по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и управления земельными ресурсами Министерства по инвестициям и развитию РК объявил о проведении курсов повышения квалификации специалистов сферы жилищного хозяйства в рамках соответствующей бюджетной программы.

Программа ориентирована на повышение компетенции и уровня знаний руководителей и специалистов органов управления объектами кондоминиума, специалистов местных исполнительных органов и жилищных инспекций, работников смежных направлений деятельности по жизнеобеспечению и сервису в сфере ЖКХ в целях повышения эффективности управления жилищным фондом, модернизации ЖКХ, организации капитального ремонта МЖД и энергосбережения в жилищной сфере.

Курсы повышения квалификации разной продолжительности по трем темам (с выдачей сертификатов) и региональные конференции будут проводиться бесплатно. Например, курсы по теме «Энергосбережение в жилых зданиях: эффективное управление и применение энергосберегающих технологий» для руководителей и работников органов управления объектами кондоминиума рассчитаны на три дня.

Разбирать организационные, правовые, финансовые и энергосберегающие аспекты при управлении общим имуществом объекта кондоминиума руководители органов управления объектами кондоминиумов, специалисты местных исполнительных органов и коммунальных предприятий будут в течение уже пяти дней.

Продолжительность обучения основам энергоменеджмента, энергоаудита и энергосбережения в жилищном хозяйстве для специалистов местных исполнительных органов областей, городов и районов, коммунальных и энергосервисных компаний, деятельность которых связана с жилищным хозяйством, рассчитана на десять дней.

Как поясняют в облфилиале АО «КазЦентрЖКХ», теоретическая и практическая база курсов в первую очередь направлена на повышение компетенции специалистов, на наработку полезных навыков и получение практического результата в профессиональной деятельности. Повысив уровень квалификации, специалисты сферы ЖКХ получат возможность расширить перспективы карьерного роста, навыки решения практических задач, качественно новые знания в смежных сферах, а также обеспечат эффективность, результативность и бесперебойность предлагаемых ими услуг.

В текущем году в Кокшетау запланированы четыре обучающих курса: два трехдневных, по одному пятидневному и десятидневному. По всем вопросам потенциальным слушателям курсов можно обращаться письменно на электронную почту kokshetau@zhkh.kz. Кроме этого, по любым интересующим вопросам можно обратиться, позвонив в call-center АО «КазЦентрЖКХ» по номеру 88000800012. Звонок по Казахстану бесплатный.

Алексей ЧАЙКА.

Читайте также