Декада будет насыщенной

5 сентября — День языков народа Казахстана
Десять насыщенных мероприятиями дней, посвященных Дню языков народа Казахстана, пройдут с 5 по 18 сентября 2018 года. Согласно разработанному плану с 5 сентября начнутся мероприятия во всех районах и городах области с целью пропаганды государственной языковой политики, реализации п. 30 «Плана мероприятий на 2017-2019 годы по реализации государственной программы развития и функционирования языков в Республике Казахстан на 2011-2020 годы в Акмолинской области».

В рамках декады пройдут около 40 мероприятий: круглые столы, конкурсы и смотры, концертные программы, открытые уроки, утренники, книжные выставки, дискуссии, конкурсы рисунков, сочинений, национальных игр, встречи, литературно-музыкальные вечера, фотовыставки, которые проведут Секретариат Акмолинской ассамблеи народа Казахстана, управления культуры, образования, внутренней политики, здоровья, координации занятости и социальных программ, по вопросам молодежной политики, архива, туризма, а также областные библиотеки и музеи, областной учебно-методический центр, учебные заведения при поддержке городских и районных акиматов.

Добавим, что сегодня, 4 сентября 2018 года, в 15.00 в медиацентре Региональной службы коммуникации состоится брифинг, приуроченный к открытию декады, проводимой в рамках Дня языков народа Казахстана.

Дана САКЕНОВА,
по информации облуправления по развитию языков.

Читайте также