Аян Бейсенбаев — серебряный призер Азиады-2018

Знай наших!
В Индонезии на Азиатских играх 22-летний акмолинец Аян Бейсенбаев выиграл серебряную медаль в триатлоне.

В Палембанге на XVIII летних Азиатских играх 2018 года спортсмен из Акмолинской области, воспитанник областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №7, Аян Бейсенбаев сумел подняться на подиум, выиграв серебряную медаль в триатлоне.

В плавательном этапе акмолинец был восьмым. На велосипеде показал четвертый результат. А в беге пришел вторым, почти минуту уступив Джампею Фуруя, спортсмену из Японии. Всю дистанцию Аян смог преодолеть за 1:50:38. Бронзовым призером стал представитель Китая Минху Ли.

«Немного подвели ноги после велогонки — судороги. Также сказалась жаркая температура, акклиматизироваться было тяжело. Но выложился на все 100%, старался. Я рад, задача-минимум выполнена», — заявил представителю сайта Olympic.kz А. Бейсенбаев.

Махаббат БОЛЬШИНА.

СРОЧНО В НОМЕР!

Национальная сборная команда РК. Атлетическая деревня. г. Палембанг, Индонезия.
Уважаемый Аян! От имени всех акмолинцев поздравляю Вас с бронзовой наградой XVIII Летних Азиатских игр 2018 года.

В напряженном финале Вы выдержали настоящую битву характеров. Высочайший уровень мастерства и уверенность в своих силах помогли Вам обойти именитых соперников, оправдать надежды наставников и многочисленных болельщиков: всех, кто поддерживал Вас и верил в победу.

Земляки-акмолинцы гордятся Вами! Желаю Вам благополучия, удачи и всего наилучшего!

Малик Мурзалин, аким Акмолинской области.