С Днем знаний!

О том, какие нововведения грядут в системе казахстанского образования, накануне учебного года на пресс-конференции рассказал министр образования и науки Ерлан Сагадиев.

В частности он заявил, что в стране продолжается работа по внедрению обновленного содержания среднего образования. В новом учебном году по нему будут заниматься 3,6, 8 классы, также началась апробация государственного общеобязательного стандарта образования (ГОСО) и учебников 4,9,10 классов. Как известно, переход на обновленное содержание — это абсолютно новые программы, учебники, стандарты и кадры. По информации МОН РК, на сегодняшний день учебники с обновленным содержанием готовы и 99,4% их уже доставлены в школы Казахстана. Ежедневно проводится мониторинг по доставке и отгрузке учебников из издательств. По словам руководства МОН РК, ведомство следит за фактом доставки не только в тот или иной регион, но и до каждой школы.
Primeminister.kz.

***

Уважаемые акмолинцы!

Примите искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

Образование — это огромный багаж новых знаний, возможность раскрыть свои таланты, дорога в большую успешную жизнь. Глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев уделяет особое внимание развитию образования и науки. Сегодня идет активная работа по модернизации системы образования, внедряются современные формы и инновационные методы в образовательный процесс. У нашего молодого поколения имеются все возможности для успешной самореализации.

1 сентября — это замечательный день в жизни наших детей, особенно первоклассников, для которых наступает очень важный этап. И сегодня пороги школ области переступят более 14 тысяч первоклассников. Уверен, что их успехи станут предметом гордости родителей и учителей. А для старшеклассников — выпускников начнется год, который станет определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути.

Дорогие родители и педагоги! Наши дети — наше яркое настоящее и светлое будущее. Они непременно научатся быть уверенными в своих силах, быть настойчивыми в своих целях, быть успешными в своих открытиях. Только мы можем помочь им в этом своим вниманием и поддержкой.

С новым учебным годом! Пусть он будет плодотворным на новые знания и творческую работу! Счастья, добра и благополучия.

С уважением,
Малик МУРЗАЛИН,
аким Акмолинской области.

Читайте также