«Моя семья — мое счастье»

Конкурс
Так назывался один из этапов областного конкурса «Келін — отбасымыздың ырысы», что был проведен в ауле Акмол Целиноградского района общественным фондом «Шаңырақ» при поддержке управления внутренней политики Акмолинской области.

Представительницам Целиноградского, Аршалынского, Аккольского, Астраханского, Ерейментауского и Коргалжынского районов пришлось продемонстрировать все свои лучшие качества не только как жены, мамы и хозяйки, но и как творческой и образованной личности. Хранительницы семейного очага в национальных костюмах представляли свои визитные карточки «Менің отбасым — менің бақытым!», домашние задания «Он саусағынан бал тамған…», отвечали на вопросы жюри и участвовали в викторине, а кроме того, демонстрировали творческие способности в конкурсе «Өнерлерінің өрісі кең». Все невестки показали себя не только прекрасными хозяйками, мамами и настоящими красавицами, но еще и эрудированными и творчески одаренными дамами. Они рассказывали о народных традициях и обычаях, делились рецептами вкусных блюд, представляли свои семьи, пели, танцевали и играли на домбре.

По итогам всех состязаний лучшей келин и обладательницей Гран-при конкурса стала Жанна Сарина из Целиноградского района. Призовые места завоевали Айдана Сембиева из Аршалынского, Амина Омарова из Ерейментауского и Өмірхан Разыхан из Целиноградского районов. Еще четыре участницы конкурса были отмечены в номинациях «Өнерлі келін», «Шебер келін», «Көркем келін», «Білімді келін». Победителям были вручены дипломы и памятные подарки.

По материалам Региональной службы коммуникаций при УВП Акмолинской области.

Читайте также