Доброты много не бывает

Благотворительная акция
Ежегодно деловые женщины Бурабайского района — члены регионального Совета деловых женщин при НПП «Атамекен» — принимают участие в благотворительной акции «Дорога в школу». На днях они вручили детям из малообеспеченных и многодетных семей города рюкзаки со школьными принадлежностями.

Выступая перед собравшимися в СШ №2 детьми и их родителями, руководитель Совета Екатерина Жукова отметила, 118 первоклассников не были охвачены спонсорской поддержкой при подготовке к учебному году. Уменьшить этот показатель помогли самые активные бизнесвумен Бурабайского района: они закупили рюкзаки и необходимые школьные наборы для ребят из разных учебных заведений города.

В этом году с личной инициативой оказать поддержку школьникам из многодетных и малообеспеченных семей в Совет деловых женщин обратился предприниматель из Кыргызстана. Айжигит Адылов передал СШ №2 еще несколько рюкзаков и 20 школьных платьев. Их получат самые нуждающиеся в помощи учащиеся этой школы. Она является одной из самых крупных в городе. Здесь занимаются около 160 детей из вышеназванных категорий.

Предпринимательницы Галина Скипина, Ботагоз Таукенова, Людмила Гусева и член областного Совета деловых женщин Сания Ахметова поприветствовав школьников и пожелав успешной учебы, помогли им впервые надеть на плечи увесистые ранцы. После пригласили их к богатому дастархану, чтобы сладости и угощения добавили детям радостных эмоций.

Айдана АДИЛЬБЕКОВА.

Бурабайский район.

Читайте также