Национальный Банк Казахстана объявляет открытый конкурс детского рисунка на лучшее изображение банкнот и монет

Национальный Банк Казахстана в рамках 25-летия национальной валюты — Тенге с 1 сентября   2018   года объявляет открытый   конкурс  детского рисунка среди детей Казахстана на лучшее изображение банкнот и монет на тему: «Тенге глазами детей».

Основная цель конкурса — выявление и поощрение талантливых детей, предоставление юным художникам возможности раскрыть свой творческий потенциал и показать уникальное видение национальной валюты — Тенге.

Конкурс детского рисунка проводится в следующих возрастных категориях: от 6 до 10 лет и от 11 до 14 лет. Работы принимаются с 1 сентября по 25 октября 2018 года включительно по двум номинациям: «Лучшее изображение банкноты» и «Лучшее изображение монеты». От одного автора принимается не более одной работы по каждой номинации.

Итоги конкурса будут подведены до 15 ноября 2018 года.

Заявки на участие в конкурсе и конкурсные работы направляются в Управление по защите прав потребителей финансовых услуг и внешних коммуникаций Национального Банка Казахстана, с пометкой «Конкурс рисунка» по адресу: А15С9Т5, г. Алматы, мкр. Коктем-3, дом 21.

Порядок и условия конкурса описаны в положении о конкурсе и размещены на официальном интернет-ресурсе Национального Банка Казахстана http://www.-nationalbank.kz/?docid=3478&switch=rus-slan.

В рамках реализации Программы повышения финансовой грамотности населения на 2016-2018 годы Национальным Банком Казахстана реализуется ряд детских проектов. С 26 мая 2018 года выпускается новый телевизионный проект TengeLand https://www.youtube.-com/playlist?list=PLnRVfDcrVUd1Kd_p4M TCINJY768_RkhXu, а также с августа 2018 года возобновлено сотрудничество с научно-популярным изданием OYLA https://www.facebook.com/natlonalbankkz/ и республиканскими газетами для детей и юношества «¥лан» https://www.face-book.com/ulttykbanki/ и «Дружные ребята» https://www.facebook.com/national-bankkz/.

По информации

Акмолинского филиала РГУ

«Национальный Банк РК».

Читайте также