«Песня, гитара и я»

Под таким названием уже в течение двух недель в городском парке Кокшетау проходят творческие вечера по инициативе областного молодежного ресурсного центра.

Когда же проводить такие тусовки, если не теплыми летними вечерами, решили в ресурсном центре и пригласили молодежь на   музыкальный   вечер.

Уже первая встреча, прошедшая еще 27 июля, собрала немало поклонников песен под гитару. А организаторы уверены, что такие интересные встречи будут воспитывать не только любовь к музыкальному искусству, здоровому образу жизни, но и патриотизм, помогут раскрыть творческие способности молодежи города.

Вторая встреча талантливой молодежи города Кокшетау, их поклонников и жедающих приятно провести вечер, состоялась в первый день последнего летнего месяца. Организаторы устроили и сюрприз: специально приглашенный на вечер Дмитрий Голяткин провел мастер-класс по игре на гитаре в стиле «Fingerstyle». Также собравшиеся смогли пообщаться в дружественной обстановке, послушать живую музыку, и самому спеть любимые песни под гитарный аккомпанемент. На сцене блистали талантливые ребята Дмитрий Галяткин, Нурлан Рахимжанов, Андрей Тюгалев, Али Дюсенов, Асем Анапьянова, Ансар Берденов, Камила Бакитжанова и другие.

Изюминкой вечера стал конкурс на лучшее исполнение песни под гитару, а победителям вручены памятные подарки. А многочисленные зрители провели приятно время. Как отмечают в областном ресурсном центре, такие вечера для молодежи города планируется проводить регулярно.

Рахим БЕКОВ.

Читайте также