Не упуская возможностей и времени

Вчера на очередном аппаратном совещании аким Акмолинской области Малик Мурзалин ознакомил актив с последними кадровыми изменениями. Также обсудили развитие туризма и вопросы образования.

Букубаев Асет Кайратович назначен руководителем управления физической культуры и спорта. Асет Букубаев родился в городе Есиле Акмолинской области. Окончил Казахскую академию спорта и туризма. С 2003 по 2011 годы работал в Кокшетауском городском отделе физической культуры и спорта. С 2011 года — на ответственных должностях областного управления физической культуры и спорта. До настоящего назначения занимал должность заместителя руководителя управления.

Затем руководитель управления туризма Данияр Идиятов доложил о проводимых мероприятиях в рамках Дорожной карты развития туристской отрасли Акмолинской области на 2018-2020 годы.

И.о. руководителя управления образования Валерий Гамазов проинформировал, что согласно прогнозным данным, 1 сентября общее количество школьников составит 120,2 тысячи человек, из них первоклассников — порядка 14,2 тысячи.

Всего к началу нового 2018-2019 учебного года запланирован ввод в эксплуатацию 4 школ в районе Биржа н Сал, Сандыктауском, Целиноградском районах и городе Кокшетау. Завершаются работы по капитальным ремонтам 9 объектов образования.

Руководитель региона поручил акимам районов и городов до 25 августа текущего года обеспечить готовность объектов образования к новому учебному году, в том числе завершить ремонт, обеспечить учебной литературой и охватить детей питанием.

Кроме того, в период подготовительных работ к отопительному сезону заместителям акима области Василию Крылову и Канату Идрисову поручено взять под личный контроль своевременность закупок, а также цены на твердое топливо.

Также В.Крылову и акиму Есильского района поручено ввести в срок новую центральную котельную в городе Есиле.

Пресс-служба акима области.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Читайте также