Гранты от местной власти

Событие
Айдана Аскарбекова, Максим Зырянов, Юлия Цуцурина, Татьяна Самарина, Юлия Борисова, Аружан Аманжолова — третьекурсники столичного медицинского университета. Все шестеро ребят обучаются по гранту акима района, выделенного с целью решения вопроса нехватки врачебных кадров в сельской местности. Приехавших на каникулы студентов пригласили на встречу с акимом Сандыктауского района Асылбеком Исмагамбетовым.

Асылбек Сайлаубекович интересовался учебой ребят, их жизнью вне учебы в столице, спрашивал, не нуждаются ли они в какой-либо помощи. Поскольку через несколько лет по окончании вуза новоиспеченные доктора вольются в трудолюбивый и дружный коллектив врачей района, на встрече присутствовали и их будущие коллеги, молодые врачи, которые не так давно сами были студентами, а теперь уже являются специалистами своего дела.

Общение получилось теплым, живым, интересным для каждого его участника, которому было чем поделиться. Ребята с интересом слушали акима района, своих будущих коллег, рассказавших им много интересного о жизни района, его центральной больницы, их буднях и праздниках.

В завершение аким района пожелал студентам успешно завершить учебу, суметь постичь все азы своей сложной специальности и вернуться в родной район, чтобы уже на практике продолжить становление настоящих профессионалов своего дела.

На память о встрече, безусловно, запомнившейся юным сандыктауцам, им вручили книги, вышедшие к особой дате -90-летию района. Напутствуя ребят, Асылбек Исмагамбетов еще раз пожелал, чтобы люди, чьи большие и малые дела — огромный вклад в развитие и достижения района, стали для них примером для подражания. И возможно, через много лет уже их имена войдут в славную историю региона. Как, к примеру, имя врача, гордости Сандыктауского района, Героя Социалистического труда Раисы Ворониной, проработавшей с 1957 по 1986 годы заведующей гинекологическим отделением Балкашинской районной больницы.

Рахим БЕКОВ.

Сандыктауский район.

Читайте также