«BurabayPASS» — единая карта туриста

Туристы курортной зоны Бурабай смогут сэкономить до 50% средств с помощью карты «BurabayPASS». Официальная карта туриста «BurabayPASS» в коробочном варианте уже в продаже. Об этом на встрече с акимом области Маликом Мурзалиным сообщил представитель City PASS в Казахстане Алексей Погодаев.

Комплект «Burabay PASS» включает в себя: пластиковую смарт-карту для посещения объектов курортной зоны, карту-путеводитель, телефонную sim-карту с удобным тарифным планом. На данный момент карта «BurabayPASS» предоставляет существенные скидки на посещение визит-центра, пяти экскурсионных маршрутов, а также отелей, гостиниц, ресторанов и кафе курорта.

Из года в год карта будет пополняться новыми туристическими и культурными объектами. В среднем отдыхающий, используя карту, может сэкономить от 15 до 50%. Приобрести карту «BurabayPASS» можно в киосках «Burabay Damu» в поселке Бурабай и торговых центрах столицы. Кроме того, электронную карту гостя можно приобрести через официальный сайт Astana CityPASS http://astana.citypass.kz.

Создание «BurabayPASS» стало возможным благодаря совместной работе оператора CityPASS в Казахстане и туристского информационного центра «Visit Aqmola». Проект CityPASS был разработан в 2017 году по аналогии с самыми популярными туристскими городами мира — Нью-Йорк, Лондон, Париж, Барселона и т. д.

Пресс-служба акима области.

Фото Ермурата ДОСУМОВА

Читайте также