Автопробег покажет памятники Казахстана

Туған жер
Съемочная группа Клуба путешественников «Almaty Nomad» в рамках патриотического медиаавтопробега побывала в Акмолинской области.

За два дня, отведенных на пребывание в нашем регионе, путешественники получили видеоматериал о таких достопримечательностях, как трон и поляна Абылай-хана, скала Жумбактас, гора Окжетпес, музей Ботайской эпохи.

По итогам поездки ребята подготовят 30 телевизионных сюжетов из цикла «Туған жер: великое наследие Казахстана» на трех языках для телеканала «Халық арна», а также выложат видео на канал в Youtube и разошлют по школам и вузам страны. Цель проекта — популяризация духовного и историко-культурного наследия Казахстана в среде молодежи, воспитание чувства национальной гордости и патриотизма.

Проект осуществляется в рамках государственной программы модернизации общественного сознания и программы «Туған жер» при благотворительной поддержке Фонда Первого Президента РК. Проект также поддержали телеканал «Халық арна», университеты КазНУ им. аль-Фараби и КазУМОиМЯ им.Абылай хана, туристическая фирма «Тумар-Транс» и др.

Екатерина ЛЬВОВА,
по материалам пресс-службы Туристского информационного центра Акмолинской области.

Читайте также