«Дорога в школу»

1 августа в Акмолинской области стартует республиканская благотворительная акция «Дорога в школу».

Цель акции — оказание материальной помощи школьникам из числа малообеспеченных и многодетных семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, чтобы каждый ребенок был подготовлен к началу учебного года. В период акции также будут проводиться рейдовые мероприятия,подворные обходы, чтобы выявить семьи, в которых дети не посещают школу.

В прошлом году в рамках акции «Дорога в школу» в Акмолинской области материальную помощь получили 6323 ребенка. 1631 из них были собраны в школу за счет бюджетных средств на сумму 10,5 млн тенге, остальные -за счет внебюджетных средств на сумму 48,3 млн тенге. Общая сумма оказанной материальной помощи составила 58,8 млн тенге.

В этом году в материальной поддержке   нуждаются   11587 юных акмолинцев, в том числе 1468 первоклассников.

В преддверии проведения общереспубликанской акции управление образования Акмолинской области обращается ко всем гражданам нашей области, к бизнесменам, предпринимателям, меценатам с предложением присоединиться к акции и внести свой посильный вклад в поддержку семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Вместе мы можем помочь каждому нуждающемуся ребенку найти свою дорогу в школу.

Казиза ДЮСЕХАНОВА,
главный специалист управления образования Акмолинской области.

Читайте также