Преобразование мира: 17 целей устойчивого развития

Заместитель министра иностранных дел Ержан Ашикбаев представил Казахстан на политическом форуме высокого уровня по устойчивому развитию в ООН и принял участие в параллельном мероприятии по укреплению сотрудничества в Центральной Азии через имплементацию Целей устойчивого развития.

23 июля 2018 года в своем выступлении Е. Ашикбаев заявил о приверженности Казахстана процессу реализации Целей устойчивого развития, как на национальном, так и международном уровнях, и отметил важность взаимосвязи между вопросами безопасности и устойчивого развития. Казахстан намерен выступить с первым добровольным национальным докладом по реализации 17-ти целей в области устойчивого развития в 2019 году.

Цели устойчивого развития, официально известные как «Преобразование нашего мира: повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года» — набор целей для будущего международного сотрудничества, которые заменили собой Цели развития тысячелетия в конце 2015 года. Эти цели планируется достигать с 2015 по 2030 годы. Итоговый документ «Преобразование нашего мира: Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года» содержит 17 глобальных целей и 169 соответствующих задач.

inform.kz.

Читайте также