Обучили SMM-специалистов

В городе Кокшетау прошел обучающий семинар-тренинг «#SММПрактикум-2018», организованный управлением по вопросам молодежной политики и молодежным общественным объединением «Kokshetau connect». Его аудиторией были руководители и SMM-специалисты городских, районных молодежных ресурсных центров.

В живой манере тренеры — Гулим Оразбаева из Караганды и Амина Исмаилова из Кокшетау — поделились с собравшимися актуальными и проверенными опытом знаниями. Гулим Оразбаева рассказала о предназначении такого часто употребляемого, но не всегда правильно понимаемого многими термина PR. Также лектор рассказала немало интересного о ключевых принципах создания медиасообщений, дала практические советы по подготовке текстов и заголовков, работе с казахстанскими кейсами, привлечению внимания аудитории к тому или иному явлению с помощью популярных информационных поводов.

Лектор Амина Исмаилова акцентировала внимание аудитории на такой неотъемлемой составляющей современной жизни, как социальные сети. В частности были даны ценные советы по ведению в них аккаунтов, визуальной составляющей и преимуществам видео-контента. А главное, умению сотрудников госструктур и связанных с ними организаций работать с комментариями и негативом в таких популярных соцсетях, как Facebook и Instagram.

В завершение  семинара-тренинга участникам были выданы сертификаты.

По материалам УВП.

Читайте также