Коворкинг-центр — рядом

Проект
Легко и непринужденно пообщаться по интересам после занятий и домашних дел, провести деловую мини-встречу, обсудить насущные проблемы, поработать индивидуально и в команде. Все эти возможности теперь доступны для неравнодушной и креативной молодежи села Астраханка благодаря открывшемуся там коворкинг-центру «Квадрат».

В просторном светлом помещении многофункционального центра, расположившегося на втором этаже районного Дома культуры, созданы все необходимые условия для проведения обучающего и развивающего полезные социальные навыки досуга молодых. Имеются здесь мягкий уголок и офисная мебель, стеллажи с учебной литературой, настольные игры. Конечно, все это трудно представить без реалий нового времени — ноутбука, ксерокса, сканера, скоростного интернета с бесплатным WI-FI и SMART TV.

Такой необычный для сельской местности проект удалось осуществить благодаря средствам, выделенным из местного бюджета и молодежного ресурсного центра района. Действующий коворкинг-центр — хорошая возможность сельским парням и девушкам бесплатно получить необходимые в современном мире ІТ-знания, не выезжая за пределы родного райцентра и района.

По материалам УВП.

Читайте также