Ярмарка-выставка «Ақмола өнімдері»

28 июля Палата предпринимателей Акмолинской области впервые проводит масштабную ярмарку-выставку «Ақмола өнімдері» в рамках конкурса «Лучший товар Казахстана».

Ожидается, что в ней примут участие порядка 100 акмолинских товаропроизводителей из всех регионов нашей области. Уже сейчас заявки на участие в конкурсе подали 54 компании из Атбасарского, Бурабайского, Шортандинского, Целиноградского, Зерендинского, Астраханского, Аршалынского, Аккольского районов и г. Степногорска.

Свою продукцию на ярмарке-выставке представят такие известные компании, как ТОО: «Казахстанская Агро Инновационная Корпорация», «Гормолзавод», «CAPITAL PROJECTS LTD», «Компания КазЛес», «Aurora Garden Group», «AZAM-KC», ПК «Ижевский» и другие.

В ходе ярмарки вниманию гостей и участников будет представлена самая разная продукция по сниженным ценам -мясная, молочная, хлебная и кондитерская, товары народного потребления, изделия декоративно-прикладного искусства и многое другое.

На выставке будет организована и лотерея. Будут разыгрываться самые разные призы — домашняя аудио-видео и бытовая техника, подарочные сертификаты, др.

«Организовывая это масштабное мероприятие, мы руководствуемся прежде всего стратегическими целями. Ведь что такое выставка? Это хорошая возможность не только на достойном уровне представить свою продукцию, показать и проявить себя, но и находить партнеров, открывать новые направления, узнавать, что происходит сегодня на современном рынке. Это позволяет расширить горизонты и начать новый бизнес. И разумеется, это возможность локально увидеть все многообразие продукции, выпускаемой акмолинскими производителями, продемонстрировать пример реализации концепции «масштабный рынок местных товаров», — отметил директор Палаты предпринимателей Акмолинской области Тимур Нахипбеков.

Отметим, конкурс на соискание премии Президента РК «Алтын сапа» и конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» являются ключевыми событиями года. На протяжении многих лет мероприятия позволяют выявить лучшие отечественные компании, добившиеся значительных результатов в области качества продукции или услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение и организацию высокоэффективных методов управления качеством.

Асель МУХАМЕД-АМИН.

Читайте также