От инструктора до руководителя

На активе области в торжественной обстановке проводили на заслуженный отдых руководителя областного управления физической культуры и спорта Надежду Александровну Патюткину.

Всю свою сознательную жизнь она посвятила служению любимому делу. Со школьного возраста занимаясь спортом, выступала в составе сборных команд по баскетболу Северо-Казахстанской области и Республики Казахстан, является кандидатом в мастера спорта СССР. Завершив спортивную карьеру, на протяжении 40 лет плодотворно трудилась в сфере физической культуры и спорта. Прошла трудовой путь от инструктора по спорту до руководителя областного управления.

5 сентября 2012 года Надежда Патюткина возглавила управление физической культуры и спорта Акмолинской области. Приступая к исполнению обязанностей руководителя отрасли, она озвучила личные программные обязательства, которые за 6 лет были исполнены и перевыполнены: при ее непосредственном участии в области открыты и успешно действуют школы высшего спортивного мастерства, профессиональный хоккейный клуб «Арлан», спортивный клуб для людей с ограниченными возможностями «Мерген», приобретен легкоатлетический манеж. Начата реорганизация областной школы-интерната для одаренных в спорте детей им. Богенбай батыра в специализированный комплекс «школа-интернат-колледж» …

За шесть лет в области подготовлена плеяда ведущих спортсменов высокого класса. Среди них три призера Юношеских Олимпийских игр — Вадим Казаков, Жаслан Калиев и Татьяна Капустина, чемпионка мира по боксу среди женщин Дина Жоламан, вошедшая в число победителей проекта «100 новых лиц Казахстана», и многие другие.

Самоотверженный труд Надежды Патюткиной и ее вклад в развитие физической культуры и спорта Акмолинской области отмечены медалью «Ерен еңбегі үшін» (2014), юбилейными медалями «Қазақстан Республикасының Конституциясына 20 жыл» (2015), «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 25 жыл» (2016), «Қазақстан Республикасының Ұлттық олимпиадалық комитетіне 25 жыл», медалью «Қазақ күресін дамытуына қосқан ерен еңбегі үшін», почетным знаком Совета Межпарламентской Ассамблеи стран СНГ «За заслуги в развитии физической культуры, спорта и туризма» (2017); высшими наградами в сфере спорта (2012) и «Құрметті спорт қызметкері» (2018).

Надежда Александровна, выражаем Вам глубокую благодарность и искреннюю признательность за время работы под Вашим руководством. От всей души желаем сохранить на долгие годы молодость души! Крепкого здоровья, мирного неба, счастья и благополучия Вам и Вашим близким! Пусть удача и успех сопутствуют Вам во всех делах, и все, что задумали, обязательно сбывается!

Коллектив управления физической культуры и спорта Акмолинской области.

Читайте также